研究生学历

2021-07-30 14:29

任命俞仲达为浙江省人大农业与农村委员会副主任委员;

任命林吕建为浙江省人大常委会教育科技文化卫生工作委员会副主任;

同时,免去李理的浙江省人大常委会副秘书长、办公厅主任职务;

吴顺江同志简历

会议决定任命王敏奇为浙江省人大常委会办公厅主任;

免去吴顺江的浙江省人大常委会代表与选举任免工作委员会副主任、浙江省人大常委会代表资格审查委员会副主任委员职务。

任命吴桂英为浙江省人大内务司法委员会副主任委员;

中国经济网杭州3月31日综合报道:浙江省十一届人大常委会第三十二次会议顺利完成各项议程,今天上午在杭州闭会。会议经表决,免去陈敏尔的浙江省副省长职务。此前,经中共中央批准,陈敏尔出任中共贵州省委委员、常委、副书记(相关报道)。

任命吴顺江为浙江省人力资源和社会保障厅厅长,同时免去乐益民的省人力资源和社会保障厅厅长职务。

任命李理为浙江省人大常委会代表与选举任免工作委员会副主任。

尚清,男,1957年3月出生,汉族,山东博兴人,研究生学历,中央党校法学理论专业毕业,1980年12月加入中国共产党,1974年6月参加工作。曾任泰顺县委书记,温州市委副秘书长,衢州市委常委、组织部部长,衢州市委副书记、纪委书记、政法委书记,衢州市委副书记、市长。

尚清同志简历

吴顺江,男,1956年7月出生,汉族,浙江余姚人,研究生学历,省委党校经济学专业毕业,1978年10月加入中国共产党,1972年8月参加工作。曾任省委组织部干部综合处处长,省委组织部副部长,省委组织部常务副部长兼机关党委书记。

任命尚清为浙江省民政厅厅长,同时免去吴桂英的省民政厅厅长职务。